Новые моноблочные компьютеры ASUS Zen AiO

ASUS Zen AiO — это моноблочные компьютеры премиального класса, которые впервые были представлены на выставке Computex 2015-го года. Модель отличается не только современными техническими характеристиками, но и потрясающим внешним видом.


Технические характеристики

Разработчики позаботились о максимальной производительности моноблока. Таким образом, на борту устройства установлены процессоры компании Intel (вплоть до серии I7), 32 Гб оперативной памяти типа DDR4, а также SSD-накопитель, обеспечивающий максимальную скорость отклика системы.

Компьютер укомплектован современной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 960M на 4 Гб. Для подключения периферии используются интерфейсы USB 3.1, обладающие пропускной способностью в 10 Гб/сек.

Эксплуатационные характеристики

Отечественные компании, занимающиеся малым/средним бизнесом, часто думают о рациональности использования моноблоков в сравнении с классическими стационарными компьютерами. Специалисты рекомендуют принимать решение исходя из нескольких факторов:

  1. Допустимый уровень расходов на обслуживание ПК.
  2. Возможные потери в случае простоя рабочих процессов, если сотрудник остался без компьютера на период ремонта.
  3. Сроки службы техники. Моноблок в среднем служит 1-3 года, когда стационарный ПК способен работать до 10-ти лет при своевременном обслуживании.

Отдельного внимания заслуживает такой фактор, как срок ремонта техники. Если моноблоки чинятся в среднем 2-3 недели, то стационарный компьютер даже в условиях офиса можно привести в рабочее состояние за 2-3 часа. Вне зависимости от сложности неисправности.

Каким бы ни был ваш компьютер, компания IGS Group рекомендует хранить важные документы и файлы на сервере, т.к. хранение важных данных на компьютерах и внешних носителях небезопасно. Персональные компьютеры нередко выходят из строя, в том числе с риском повреждения жестких дисков или SSD, а внешние носители могут быть потеряны. Проблему безопасного хранения файлов можно решить, купив сервер для офиса в нашей компании. IGS Group подходит к каждому клиенту индивидуально, учитывая количество компьютеров и объем задач, благодаря чему обеспечивается оптимальная стоимость сервера для офиса именно вашей компании.